В СХПК "Алга" средний удой на одну корову составляет 16,7 кг

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации Комсомольского района валовый надой молока в эти  дни  составил 25375 кг. Средний удой молока равен  12 кг с каждой коровы. Это показатель выше на 1,7 кг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день больше всех надаивают в СХПК «Алга». Здесь с каждой коровы в сутки надаивают 16,7 кг.  В 13 хозяйствах  района средний удой молока больше среднерайонного. Меньше всех надаивают в СХПК «Изамбаево». Здесь средний удой молока  равен 3,5 кг. Товарность молока составляет 89,9%.

Продолжается сбор молока  сельскохозяйственными предприятиям  с населения. Эта работа  хорошо организована в СХПК «Асаново», СХПК «Дружба», СХПК «Труд», СХПК «Луч».

17 сентября 2006