16:58 В Комсомольском районе прошел День Минкультуры Чувашии

20 августа 2006 года в Комсомольском районе прошел День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. В работе Дня Министерства приняла участие рабочая группа под руководством заместителей министра Михаил Краснов и Олег Петров в составе сотрудников Министерства – начальника управления культуры и искусства Розы Лизаковой, начальника отдела бухгалтерского учета и ревизии  Галины Смеловой, директора республиканской детско-юношеской библиотеки Тамары Григорьевой, главного редактора РГУ редакции газеты "Тантăш" Галины Платоновой.

В ходе Дня  Министерства информационные группы побывали на территориях Александровского, Комсомольского,Чичканского и Шераутского сельских поселений. Информгруппа  во главе заместителя министра Михаила Краснова и заместителя начальника управления образования администрации района Василия Васильева  посетила отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (Шераутский дом ветеранов), православный Иверовский Богородицкий  женский монастырь, побывали на святом источнике, который находится недалеко от монастыря, встретилась с педагогами МОУ «Шераутская СОШ». Также информгруппа посетила Чурачикский социально-культурный центр, интересовалась строительством школы в селе Чурачики.

Вторая группа под руководством министра Олега Петрова и управделами администрации района Юрия Скворцова  посетила организации и предприятия райцентра.

В ходе Дня Министерства  рассмотрены вопросы  реализации Указа Президента Николая Федорова «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики», о предстоящих выборах в Госсовет Чувашской Республики  четвертого созыва.

20 сентября 2006