08:01 Определились победители районного конкурса "Семья года"

Основа человеческого счастья - единая, дружная семья. Счастье в  семье - это  большая  ценность, как нравственная, так и  социальная.

22  сентября  определились  победители  районного  конкурса  "Семья года".  В  финальном  туре участвовали  5  лучших семей Комсомольского района: Давыдовых из деревни Полевые Яуши,  Идиатуллиных из деревни Чичканы, Маковых из села  Шерауты, Тукаевых из деревни  Урмаево и Яндровых из деревни  Асаново.  Семьи состоят в браке более 10 лет, воспитывают несовершеннолетних детей. Каждая из семей  добилась и  добивается положительных результатов в социально-значимой деятельности и обладает необходимыми для семейной жизни качествами.

Участников  конкурса  поприветствовали  глава администрации района Геннадий Волков, первый  заместитель  главы  администрации  района - начальник управления сельского хозяйства Георгий Киргизов  и  начальник  отдела  социальной  защиты  населения Минздравсоцразвития Чувашии Ираида Никитина.  Далее  участники  вкратце  рассказали  о  первых годах и  наиболее  запомнившихся  моментах совместной  жизни, познакомили  с членами  семей, ответили  на  вопросы  ведущего  конкурса.  Показали  они  и  домашнее  задание, которое  включало  в  себя  творческий  и  кулинарный  конкурсы.

По  итогам  конкурса звания "Самая творческая семья"  удостоилась семья Тукаевых  из деревни Урмаево, звание "Самая спортивная семья" досталось семье Давыдовых из деревни Полевые Яуши, семья Маковых из села Шерауты завоевала  звание "Самая дружная семья".

Ну  а  победителем  районного  конкурса признана  семья Тукаевых  из  деревни Урмаево. Нурислам Галимзянович и Фаиля Айметовна совместно с  детьми Зухрой и Азатом  будут  защищать  честь района  на  республиканском конкурсе "Семья года".

23 сентября 2006