17:00 Состоялся крестный ход в честь Воздвижения животворящего Креста Господня

17:00 Состоялся крестный ход в  честь Воздвижения животворящего Креста Господня

Сегодня, 27 сентября, в селе Шерауты Комсомольского района состоялся крестный ход в честь православного праздника - Воздвижения животворящего Креста Господня. Издавна на праздник Воздвиженья существовал обычай воздвигать кресты на строящихся храмах. Совершали крестные ходы вокруг сел и деревень с целью оградиться от всякого лиха на целый год. На территории Шераутского сельского поселения в этот знаменательный день воздвигнуты три креста в память об усопших и погибших воинах на полях брани в различные года. В торжественных мероприятиях принял участие и глава Комсомольского района Геннадий Волков.

Крестный ход начался с территории Иверского женского монастыря, открытого в 1999 году. Далее путь лежал на окраины села и к святому источнику, где и были воздвигнуты кресты.

Крестный ход был заснят на видео Виктором Рожковым, кинорежиссером документальной киностудии "Троица" (г.Москва).

27 сентября 2006