Помощь ко Дню пожилых

В рамках Социальной программы Чувашской Республики за счет средств Пенсионного фонда России  материальная помощь ко Дню пожилых людей оказывается ежегодно. Исключением  не стал  и  нынешний год.

Материальную помощь до тысячи рублей (общая  сумма по району - 57 тыс.рублей) получат 61 пожилой  житель района, чей среднедушевой доход ниже прожиточного уровня пенсионера по итогам II квартала этого года. В  основном, это одинокие люди или супруги-пенсионеры. Размер единовременной помощи определен исходя из материального положения заявителя.

Выделенные суммы перечислены на банковские счета пенсионеров. Им также направлены уведомления об оказании помощи и поздравление с Днем пожилых людей от республиканского отделения Пенсионного фонда и правления регионального отделения "Союза пенсионеров России".

30 сентября 2006