18:00 Победитель осеннего слета туристов Чувашии "Золотой лист - 2006" - команда учащихся Старовыслинской СОШ

С 29 сентября по 1 октября 2006 года в районе Заволжья города Чебоксары состоялся осенний слет туристов Чувашии "Золотой лист - 2006", посвященный Международному дню туризма.

Данный слет проводится традиционно в целях популяризации спортивного туризма как важного средства активного отдыха трудящейся и учащейся молодежи, совершенствования технического и тактического мастерства участников. Слет был организован и проведен Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики и Союзом путешественников Чувашии.

В соревнованиях и конкурсах слета приняла участие и команда туристов Старовыслинской СОШ Комсомольского района. Учащиеся школы особенно отличились в конкурсе биваков (соблюдение распорядка дня, чистоты и порядка в лагере, соблюдение норм экологии), соревнованиях по туристской технике и ночном ориентировании, завоевав в каждом из видов первое место. Второе место они заняли в кросс-походе, преодолев достойно этапы по медицине, топографии, определению азимута, ориентированию, работе с картой, вязке узлов, переправе по бревну, навесной переправе и спуску, подъему и траверсу.

В итоге команда смогла взойти на пьедестал почета: за нею общекомандное первое место. Поздравляем!

02 октября 2006