09:32 В Комсомольском районе открылся шестой офис врача общей практики

09:32 В  Комсомольском  районе  открылся шестой офис  врача  общей  практики

4  октября  т.г.  в  деревне Малые  Кошелеи Комсомольского  района состоялось открытие отделения общей врачебной (семейной) практики. В  торжественной  церемонии  открытия  офиса приняли участие глава Комсомольского района Геннадий Волков и министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова.

Данный офис стал шестым в районе, а  в  республике - 333-им. Здесь медицинскую помощь будут получать около трех тысяч человек, проживающие в деревнях Малые Кошелеи, Эткерево, Сюрбей-Токаево, Подлесные Чурачики и Асаново, в том числе 1081 семья. Всего же в республике  на сегодняшний день организована работа 333 общих врачебных (семейных) практик.

Офис оснащен  современным  медицинским оборудованием, компьютерной техникой. Врач общей (семейной) практики Роза  Муравьева проходит стажировку на базе ГОУ "Институт усовершенствования врачей", имеет первую квалификационную категорию.

Со  временем  здесь  же  планируется  открытие  отделения  ухода за  больными.

05 октября 2006