Нижнетимерчеевская сельская библиотека Комсомольского района приобрела статус модельной

Нижнетимерчеевская сельская  библиотека Комсомольского района приобрела  статус модельной

В 1925 году в деревне Верхнее Тимерчеево была открыта изба-читальня. В 1940 году в деревне построили новый сельский клуб. В те времена и клуб, и изба-читальня были в объединении. В 1945 году в деревне была построена новая изба-читальня. В 1989 году между деревней Верхнее и Нижнее Тимерчеево был построен новый сельский дом культуры, в  котором и разместилась сельская библиотека.

Такова история  Нижнетимерчеевской  сельской  библиотеки  до  октября 2006  года. Начиная  с  4  октября она  приобрела  статус  модельной.

Торжественную церемонию открытия  библиотеки открыл глава Тугаевского сельского поселения Петр Муллин. Управляющий делами администрации Комсомольского района Юрий Скворцов  поздравил жителей с прекрасным событием.

Заместитель начальника управления образования администрации района Василий Васильев ознакомил всех присутствующих с совершенствованной системой оказываемых населению библиотечных услуг и предоставлением свободного доступа граждан к всемирным информационным ресурсам. Генеральный директор ОАО "Агрофирма "Слава картофелю", председатель СХПК "Луч" Александр Капитонов вручил в подарок спутниковую антенну и годовую подписку  на республиканские газеты и журналы.

Библиотечный фонд в  этот день пополнился прекрасными книгами из личной домашней библиотеки председателя женского совета Тугаевского сельского поселения и активной читательницы Анны Ежергиной.  А  также каталогом фотографий под названием "Увиденное сердцем" Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, фотокорреспондента Агенства "ФОТО ИТАР-ТАСС" Семена Игнатьева, который  стал  одним  из  участников  церемонии.

В завершение торжественного мероприятия методистами и библиографами районной  центральной  библиотеки была продемонстрирована электронная презентация "Сердцу милый уголок – Тимерчеево".

В  этот  же  день  библиотеку  посетил  глава Комсомольского района Геннадий Волков.

05 октября 2006