В Комсомольском РОВД подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев

В  Комсомольском РОВД  подведены  итоги оперативно-служебной  деятельности за 9 месяцев

5  сентября  т.г.  в  актовом  зале  отдела  внутренних  дел  Комсомольского района прошло  совещание  по  итогам  оперативно-служебной  деятельности РОВД за  9  месяцев  текущего  года. В  обсуждении  вопросов, которые  стояли  на  повестке  дня, принял  участие  и глава Комсомольского района Геннадий  Волков.

В январе - сентябре  2006  года  оперативная  обстановка  в  районе  оставалась  относительно  стабильной. За  данный  период  зарегистрировано  175  преступлений  против 205  за  аналогичный  период  прошлого года. Комплекс  мероприятий  по  борьбе  с  преступными проявлениями  позволил  добиться  снижения  количества  особо  тяжких  преступлений, умышленных  причинений  тяжкого вреда  здоровью, истязаний, мошенничества, вымогательств,  краж  автотранспортных  средств. В  то  же  время  незначительно  увеличилось  количество  тяжких  преступлений, краж  из  квартир. По-прежнему,  кражи являются  преобладающим видом  в  структуре  преступности.

Общая  раскрываемость преступлений составила 73,0% против 77,6%  за  аналогичный  период прошлого года. Наибольшее  количество  преступлений  за  отчетный  период  зарегистрировано  на  территории Комсомольского сельского поселения - 61, а  также Полевосундырского сельского поселения - 19, Тугаевского сельского поселения -17, Александровского сельского поселения - 16.

В  целом, по  итогам совещания  были  сделаны  определенные  выводы  и  предложения. С  учетом  сложившейся  и  прогнозируемой  оперативной  обстановки районному  отделу  внутренних  дел  предложено  сконцентрировать  усилия сил  и  средств  на  предупреждение  и  раскрытие  особо  тяжких  и  тяжких преступлений, на  выявление  и  раскрытие  преступлений  экономической  направленности, осуществление  ежедневного контроля  за  соблюдением  порядка приема, регистрации и  учета  заявлений, сообщений  о  преступлениях и  происшествиях. Особо было  отмечен о  принятии  дополнительных  мер  по  укреплению  дисциплины  и законности, повышении  качества работы  личного  состава.

06 октября 2006