Педагоги-психологи обсудили вопросы деятельности социального педагога

11 октября 2006 года на базе МОУ «Новомуратская СОШ» состоялось занятие районного методического  объединения педагогов-психологов, учителей-логопедов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений района.

Учитель-логопед Центра диагностики и консультирования  района Татьяна Николаевна Герасимова выступила с сообщением по теме «Работа учителя-логопеда с родителями учащихся, имеющих дефекты речи». Социальный педагог Новомуратской СОШ Ирина Ивановна Борисова глубоко и всесторонне проанализировала основные направления деятельности социального педагога современной школы, поделилась опытом своей работы. Директор Центра диагностики и консультирования Валерий Иванович Кириллов  провел деловую игру «Социальный педагог и педагог-психолог. Рядом или вместе?» с целью осознания необходимости координации деятельности между социальными педагогами и педагогами-психологами по основным направлениям воспитательной работы в школе.

Участники семинара также ознакомились с опытом работы педагога-психолога Новомуратской СОШ Ольги Петровны Соловьевой.

12 октября 2006