На заседании районной антитеррористической комиссии

18     октября  т.г.  состоялось  очередное  заседание  районной  антитеррористической  комиссии. Открыл  заседание глава Комсомольского района Геннадий  Волков.

На  заседании   обсудили  вопросы  подготовки  школ  к  новому  учебному  году  и  обеспечению  безопасности в  общеобразовательных  учреждениях. По  данным  вопросам  выступили  главный  инженер районного  управления  образования Юрий Кузьмин  и  начальник районного  отдела  Госпожнадзора ЧР Владислав Тихонов.  Особое  внимание они  заакцентировали  на  пожарной безопасности. Во  всех  школах  района  на  сегодняшний  день  имеется  пожарная  сигнализация,  средствами  пожаротушения   школы  обеспечены. В общеобразовательных  учреждениях  подготовлены  стенды  и  уголки  по антитерроризму, проводятся  учебные  тренировки  по  эвакуации  при  чрезвычайных  ситуациях. Главой  района  Геннадием Волковым  был  затронут  вопрос  по  целесообразному использованию  помещений  и  зданий реструктуризированных  за  последние  годы  школ.

Далее  на  заседании  был  рассмотрен  вопрос  о  мерах  по  противодействию  национальному  и  религиозному  экстремизму. В  обсуждении  вопроса приняли  участие  главный специалист  по ГО и ЧС  администрации района Нетфулла Хайруллов, заместитель начальника  РОВД Александр  Ларионов, духовные  настоятели  района – отец  Виталий (с. Луцкое), имам Урмаевского прихода Хамидулла Миназетдинов.

На  заседании  также затронули  вопрос  по  контролю  за  легализацией  отмывания  возможных  доходов добытых  (полученных) преступным  путем, на  котором  подробно  остановилась  представитель  филиала  Сбербанка РФ в с. Комсомольское Светлана Зубарева. Редактор  республиканской газеты «Вакыт»  Фарит Гибатдинов  выступил  с вопросом о  проделанной работе  по укреплению  межнациональных  отношений.

Итоги  заседания  подвел  заместитель  главы  администрации  района – начальник  отдела  капитального  строительства и ЖКХ Борис Каринкин.

18 октября 2006