В Комсомольском районе прошел День Минкультуры

Сегодня, 18 октября,  в Комсомольском районе прошел День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики  и архивного дела Чувашской Республики.

Информационная группа в составе первого заместителя министра культуры Виктора Бондарева, начальника отдела документационного обеспечения управления и ведомственных архивов министерства Мефодия Архипова и заместителя директора национальной библиотеки Валентины Григорьевой вместе с главой Комсомольского района  Геннадием Волковым  и заместителем начальника управления образования Комсомольского района  Василием Васильевым  принимала участие на торжественном открытии модельной библиотеки в деревне Нюргечи, посетила районный народный музей «Земля и люди», где ознакомилась  с выставкой нашего земляка, художника Ивана Бойкова.

В ходе встречи с читателями и педагогами Нюргечинской СОШ члены информационной группы ознакомили с итогами  выборов в  Государственный Совет Чувашии четвертого созыва. Главными темами Дня  министрества также стали  вопросы об  основных  направлениях бюджетной  политики на 2007 год в проекте закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год» и задачи реализации Указов Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных  участков и государственного учета объектов недвижимости в Чувашской Республике» и «О дополнительных мерах по обеспечению повышения заработной платы в Чувашской Республике».

В центре внимания также были вопросы дополнительной диспансеризации и дополнительных медицинских осмотров работающих граждан, которые проводятся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».   Члены информационной группы провели прием  граждан по личным вопросам.

18 октября 2006