Праздник Ураза-байрам проходит в Комсомольском районе

Сегодня, 24  октября,  мусульмане Комсомольского  района отмечают Ураза-байрам, который завершает большой пост.  Во время священного месяца Рамадан правоверный обязан от рассвета до заката воздерживаться от пищи, питья, курения и иных чувственных наслаждений. Но прежде всего, важно духовное начало. Поистине, Рамадан - это праздник, который с трепетом и благоговением ожидают мусульмане планеты целый год, - месяц раздумий, духовного очищения и устремлений во Имя Всевышнего Творца.

Рамадан - светлый праздник длиною в месяц, когда верующие стремятся каждый день проводить в благочестии, исполняя предписания религии и совершая больше добрых дел ради Аллаха Всевышнего (это и выделение милостыни нуждающимся, и посещение больных, и забота о немощных и обездоленных). А трудности лишений, что испытает в эти дни постящийся, его не огорчат: его наполнит радость истинной победы - победы над собой.

Праздник Ураза-байрам в  Кайнлыкской  сельской  мечети Комсомольского района  собрал  и  стар, и  млад. Провел  его  сельский  мулла Равиль Атакаев. В  своей  молитве  он  призвал  народ  к  доброте  и  милосердию.  Праздники Ураза-байрам  проходят  во всех  населенных  пунктах  с  татарским  населением.

23 октября 2006