15:07 В Комсомольском районе проводится конкурс социальных проектов и программ «Мир, в котором я живу»

В целях развития активной гражданской позиции учащейся молодежи и закрепления в обществе идеалов демократии, толерантных установок  и стимулирования интереса молодого поколения к решению важных проблем общества в Комсомольском районе с 16 октября по 28 ноября 2006 года проводится районный конкурс социальных проектов и программ «Мир, в котором я живу». Задачами конкурса являются  приобретение знаний и навыков, необходимых для успешного участия учащейся молодежи в социально значимых проектах, гражданских инициативах, развитие конструктивного практического взаимодействия между учащимися и властными структурами на уровне района. В конкурсе принимают участие команды, заинтересованные в том, чтобы внести свой личный вклад в формирование толерантного поведения  детей и молодежи в современных условиях, а именно учащиеся старших классов общеобразовательных школ. Конкурс поводится по следующим темам: культура народов России, психологические факторы толерантности, межэтнические связи Чувашии. Победители районного конкурса награждаются грамотами районного управления образования.

24 октября 2006