Сельхозтехнику - на зимовку!

В соответствии с постановлением №2 от 24 октября 2006 года президиума районного комитета работников агропромышленного комплекса, Комсомольской районной смотровой комиссией подведены итоги смотра – конкурса на лучшую организацию хранения сельскохозяйственной техники.

Комиссия отмечает, что в хозяйствах района проводится определенная работа по улучшению эксплуатации, обеспечению сохранности и продлению срока службы машин и оборудования. В ходе смотр - конкурса лучших показателей в организации хранения добились  сельскохозяйственные производственные кооперативы «Труд», «Заря», «Рассвет».  К сожалению, остаются еще хозяйства в районе, где не уделяют должного внимания  техники.  Небольшие недостатки и нарушения не обеспечивают его высокую техническую готовность и наносят материальный ущерб, неоправданные расходы в экономике хозяйства. Таким хозяйствам рекомендовано шире развернуть работу по улучшению организации технического обслуживания, хранения и эксплуатации сельскохозяйственной техники.

За достигнутые положительные результаты в хранении, ремонта и эксплуатации МТП, создание материально-технической базы и других условий конкурса  районная смотровая комиссия ходатайствует перед Республиканской смотровой комиссией о поощрении отличившихся хозяйств.

27 октября 2006