12:41 В СХПК "Асаново" Комсомольского района надаивают по 14,6 кг с каждой коровы

По   оперативным  данным управления   сельского  хозяйства  администрации  района в  сельскохозяйственных  предприятиях Комсомольского  района  валовой  надой  молока  в  эти  дни  составил  20192 кг,  или  9,5 кг  с  каждой  коровы.

Наибольший  удой   молока  в  СХПК "Асаново" – 14,6 кг, наименьший - в СХПК "Изамбаево", где  надаивают  лишь  по 3,2 кг  с  каждой  коровы. Выше  среднерайонного  показателя  надаивают  в  7-и   хозяйствах из  23-х. Товарность  молока  составляет  85 %.

В  8  хозяйствах  района  продолжается  сбор  молока  с  населения. Эта работа хорошо организована в СХПК  «Асаново», «Дружба», «Труд».

29 октября 2006