В рамках районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни"

В  рамках районной акции "Молодежь  за  здоровый  образ жизни"

Продолжается  районная акция "Молодежь за  здоровый образ жизни". В МОУ "Токаевская СОШ" классный руководитель 7 класса Ибниаминова Дания Харисовна провела открытый классный час на тему: "Последствия курения для человека". Была затронута тема, которая в настоящее время является одной из самых актуальных. Педагог назвала статистические данные о смертности, вызванной курением. Показала опыты, как влияет курение на организм человека, и сделала вывод, что курение вызывает очень сильную зависимость, которую чрезвычайно трудно преодолеть.

В 5 классе под руководством Зинатуллиной Секине Насретдиновны проведено анкетирование "Быть здоровым для меня означает…", при этом ответы учащихся были использованы для стимуляции обсуждения темы "Привычки и здоровье". Учащиеся сами сделали вывод, что  входит, по современным представлениям, в понятие здорового образа жизни, перечислили все его составляющие.

31 октября 2006