Вечер татарской песни и музыки

1 ноября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова состоится концерт татарской песни и музыки. Он проводится в рамках II Международного фестиваля татарской песни имени Р.Вагапова.
 Мероприятия I Вагаповского фестиваля с большим успехом прошли в 2004-2005 годах во многих городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья с татарским населением. Торжественная церемония открытия II Вагаповского фестиваля состоялась 2 апреля 2006 года на родине певца - в Нижнем Новгороде. Заметными культурными событиями в этом году стали фестивальные концерты в городах Рига (Латвия), Берлин (Германия), Ижевск (Республика Удмуртия) и др.
Концерт в Чебоксарах организуется Всетатарским общественным центром Чувашии (председатель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ф.Гибатдинов) при помощи Минкультуры Чувашии.
Начало концерта – в 18.30.

Минкультуры Чувашии

01 ноября 2006