Примите участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

В  целях  возрождения  российских  традиций эпистолярного жанра, концентрирования  внимания школьников на  ценностях  родного языка  с  9  октября т.г.  стартовал  очередной,  V этап Всероссийского конкурса «Лучший  урок  письма».  Организатором  проведения  регионального этапа  конкурса является  Управление федеральной  почтовой  связи Чувашской  Республики – филиал ФГУП «Почта России».

Конкурс, прежде  всего, ориентирован на  педагогов, учителей  русского  языка, способных  творчески подать  урок  написания  письма  школьникам. Направлен  он  на  совершенствование взаимодействия  почтовых и школьных  структур  на  местах  и  увеличение  объемов письменной  корреспонденции. Генеральным  информационным спонсором  выступает газета «Почтовый  экспресс».

Очередной  конкурс  проходит  по  следующим  номинациям: «Письмо Президенту», «Письмо другу», «Яркое событие  моей  жизни», «Моему  учителю», «Письмо  моей  семье», «Хочу  рассказать тебе  о  своем  родном  крае», «Письмо  ветерану», «Лучшая  методическая  разработка  проведения  Урока письма».

В  рамках  конкурса также  проводится  специальная  номинация, объявленная  Всемирным  почтовым  Союзом в  международном  молодежном  конкурсе сочинений  эпистолярного жанра. Этот конкурс, учрежденный на Токийском конгрессе 1969  года, будет  проводиться  в  36-й  раз. Для  конкурса  выбрана  тема: «Представь себе, что  ты  дикое  животное  и  что  из-за изменений в  природных  условиях  и  климате твоей  среде обитания грозит  опасность. Напиши  письмо жителям  планеты и  объясни, что  они  могут  сделать, чтобы  помочь тебе  выжить». Желающие  участвовать в  международном  конкурсе  должны  представить  свои  работы  не  позднее  15  февраля  2007 года.

Конкурс «Лучший  урок  письма»  проходит  до  1  июля  2007  года.

02 ноября 2006