11:46 В Комсомольском районе чествовали тружеников сельского хозяйства

11:46 В  Комсомольском  районе чествовали  тружеников  сельского  хозяйства

3  ноября  в  муниципальном  межпоселенческом  культурно-досуговом  центре "Комсомольское" состоялось районное торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Торжество  началось  с  выступления  хореографического  коллектива,  посвященного  празднику.  Тружеников  села  поздравил  глава Комсомольского района Геннадий  Волков, пожелал  успехов  и  семейного  благополучия.

Далее  на  мероприятии с  итогами  работы  сельскохозяйственной  отрасли  района за  9  месяцев  2006 г., задачами по  повышению  эффективности производства ознакомил  первый заместитель главы администрации района - начальник управления  сельского  хозяйства  Георгий  Киргизов.  "Сельское хозяйство является основной отраслью экономики района. По состоянию на 1 октября 2006 года в районе зарегистрированы 32 сельскохозяйственные организации, из них 7 - малые предприятия в форме крестьянско-фермерских хозяйств.  Производство сельскохозяйственной продукции на больших площадях осуществляют также два частных предпринимателя – КФХ Атласкина и КФХ Минатуллина. Объем производства сельскохозяйственной продукции  во всех категориях хозяйств составил за 9 месяцев 2006 года 743,2 млн.руб., объем производства продукции в сельскохозяйственных организациях – 262,4 млн.руб.  Индекс физического объема  - 91,7% и 112,1% соответственно", -  подчеркнул  в  своем  выступлении Георгий Михайлович. Выступление сопровождалось  электронной  презентацией.

Тружеников  сельского  хозяйства  с  профессиональным  праздником  также  поздравили  депутат Государственного Совета Чувашской  Республики четвертого созыва Кияметдин Мифтахутдинов, начальник отдела кадровой  политики  и  образования  Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Галина Таланцева, представители  ОАО "Чувашагрокомплект" и  фирмы "Август".  Галина  Петровна  передала  искренние  поздравления  комсомольчанам  от  министра  М.В.Игнатьева, вручила  Почетные  грамоты Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской Республики за  многолетний  добросовестный  труд  и  достигнутые успехи.

Также передовики производства удостоились почетных грамот, дипломов, ценных призов администрации  Комсомольского района. Переходящий кубок  района "Большой  Золотой  колос" был  завоеван СХПК "Рассвет", а переходящий  кубок "Малый  Золотой  колос"  -  второй  полеводческой  бригадой Н.М.Филиппова из  СХПК "Луч".  Начиная  с  текущего  года, учреждена  еще  одна  номинация - это "Лучшее  хозяйство  по  возделыванию  картофеля". Бесспорным  лидером  стало ООО "Агрофирма "Слава картофелю".

В рамках праздника в  фойе  культурно-досугового центра действовала выставка продукции ОАО "Агрофирма "Слава картофелю", были  представлены  стенды  о  деятельности  сельхозпредприятий  района,  работали торговые точки райпо.

Завершилось мероприятие праздничным концертом коллективов  художественной  самодеятельности района, воспитанников  Детской  школы  искусств  и  отдельных  исполнителей.

04 ноября 2006