Наибольшее число обращений связано с вопросами агропромышленного комплекса

За истекший период зарегистрировано более 120 писем и заявлений от граждан. Наибольшее число обращений связано с вопросами агропромышленного комплекса, т.е. вопросами выделения земельного участка под строительство жилого дома, объектов розничной торговли или ведения личного подсобного хозяйства. С 01 января 2006 года в соответствии с ФЗ 131 вопросы выделения земельных участков были переданы в сельские поселения. Однако, позже были  внесены ряд изменений и дополнений в данный закон. Поэтому с 01 июля 2006 года вышеуказанные полномочия вновь переданы на уровень муниципального района. Отсюда возросшее число обращений  по данной тематике.

Администрация внимательно рассматривает каждое поступившее заявление по вопросу выделения земельных участков и делает все, чтобы жители района имели полную возможность строится и заниматься личным подсобным хозяйством.

На втором месте по количеству обращений вопросы труда и зарплаты. Люди в своих письмах жалуются на низкую заработную плату в тех хозяйствах, где трудятся, требуют, чтобы ликвидировать возможность выдачи «серой» зарплаты. Руководство района принимает дополнительные меры по искоренению этих недостатков. Так, распоряжением главы района создана специальная комиссия по данной проблеме, которая регулярно рассматривает вопросы легализации теневой зарплаты и повышения ее до минимального прожиточного уровня во всех предприятиях и организациях.

07 ноября 2006