Состоялось очередное заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии

7 ноября т.г. состоялось очередное заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии. Члены комиссии рассмотрели вопрос соблюдения действующего санитарного законодательства на рынке  и в местах свободной торговли на  территории района. По  данному  вопросу выступила заместитель главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике по Батыревскому, Комсомольскому, Шемуршинскому, Яльчиксому районам Н.М.Сергеева. В районе, по-прежнему, остается нерешенным вопрос организации выездных (несанкционированных) рынков, функционирующих при администрациях сельских поселений. В  обсуждении  вопроса участвовали начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Марина Кокорева, глава Комсомольского сельского поселения Петр Силивестров и  директор ООО «Таныш» Ремиз Хайртдинов.

Члены комиссии приняли  решение: не допускать реализацию пищевых продуктов на несанкционированных рынках и объектах мелкорозничной сети, усилить контроль за условиями приема, хранения и реализации пищевых продуктов на рынках и в организациях мелкорозничной торговли, а  также администрации ООО «Таныш» привести в соответствие санитарным требованиям и нормам и получить санитарно-эпидемиологическое заключение на объект.

Заседание вел председатель  районной санитарно-противоэпидемической комиссии, первый заместитель главы администрации района Георгий Киргизов.

07 ноября 2006