На заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 ноября т.г. состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании были рассмотрены 4 дела об административных правонарушениях, заявление гражданки о решении родительских прав и вопрос по плану комиссии «Об итогах работы органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2006 году в рамках реализации ФЗ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Из 4 материалов об административных правонарушениях в отношении одного родителя по ст. 5.35 КРФ об АП за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетнего сына назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей,  по трем делам вынесено определение о продлении сроков рассмотрения материалов.

По итогам анализа отчетов органов, входящих  в систему профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних приняли решение установить первый вторник месяца  днем профилактики правонарушений несовершеннолетними в районе. Также  в целях совершенствования деятельности органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано обеспечить своевременное выявление и учет неблагоприятных семей, постоянный обмен информацией между органами опеки и попечительства, учреждениями образования и здравоохранения, социальной защиты населения, ПДН о подростках, воспитывающихся в асоциальных семьях, и оказания им посильной своевременной помощи.

09 ноября 2006