09:06 Лучшие коллективы выступят на районном фестивале в рамках Года духовного просвещения

09:06 Лучшие коллективы выступят  на  районном  фестивале в  рамках Года духовного  просвещения

11 ноября т.г. в Комсомольском районе прошли кустовые выступления в  рамках фестиваля  художественной самодеятельности работников образования в рамках  Года духовного просвещения. В фестивале принимали участие коллективы художественного творчества работников образования: хоровые коллективы и вокальные ансамбли, хореографические ансамбли, музыкально-эстрадные коллективы, отдельные исполнители эстрадных миниатюр.

В ММКДЦ «Комсомольское» выступили коллективы средних школ №1 и №2 села Комсомольское, Починокинельской СОШ,  Александровской ООШ, детских садов № 1 «Колосок»  и № 2 «Рябинушка». В программе выступлений были песни, хореографические постановки, литературно-музыкальные композиции, пропагандирующие высокие духовные и нравственные ценности.

Лучшие коллективы и номера были отмечены грамотами управления образования. За исполнительское мастерство песни «Каçхи хĕвел» учитель музыки Комсомольской СОШ №2 Георгий Перьев, воспитательница детского сада №1 «Колосок» Елена Гордеева за исполнение песни «Ай-ай-ай» награждены грамотами. Также за пропаганду духовных ценностей грамотами  районного управления образования награждены коллективы Комсомольской СОШ №1 и Починокинельской СОШ. Коллектив детского сада №2 «Рябинушка» оригинально представил программу выступления.

Победители кустовых  соревнований выступят   18 ноября 2006 года в ММКДЦ «Комсомольское». Победители районного фестиваля примут участие на  республиканском фестивале.

12 ноября 2006