10:42 В рамках Года духовного просвещения в Комсомольском районе состоится финальный концерт фестиваля художественной самодеятельности среди работников образования

В  рамках Года духовного просвещения в целях пропаганды духовных ценностей  в обществе, развития художественного творчества работников образования в Комсомольском районе проводится фестиваль художественной самодеятельности среди  работников  образования.

Основными задачами фестиваля являются отображение художественными средствами духовного взаимообогащения, обогащение репертуара творческих коллективов и исполнителей новыми художественно-ценными произведениями, воспитание у молодежи потребности в духовном обогащении, а  также  повышение художественного уровня творческих коллективов.

Основными критериями оценки конкурсных выступлений: пропаганда духовных ценностей в  программе выступления, художественный уровень, режиссерское мастерство, оригинальность представленной программы, исполнительское мастерство и  сценическая культура участников.

В фестивале примут участие коллективы художественного творчества  работников образования: хоры  и  вокальные  ансамбли, хореографические ансамбли, оркестры народных инструментов, музыкально-эстрадные коллективы и  отдельные  исполнители  эстрадных  миниатюр.  11 ноября т.г.  прошли   кустовые  выступления  коллективов. Сегодня, 18  ноября,  в  ММКДЦ «Комсомольское» состоится  финальный  концерт  фестиваля.

Лучшие коллективы и  номера  по итогам фестиваля будут  отмечены  грамотами, дипломами управления образования и  районного совета  профсоюза работников  образования.

18 ноября 2006