11:33 Праздник Урожая прошел в СХПК "Рассвет" Комсомольского района

11:33 Праздник Урожая  прошел в СХПК "Рассвет" Комсомольского района

Стало доброй традицией в СХПК "Рассвет" Комсомольского района завершать сельскохозяйственный год чествованием тружеников полей и ферм. И текущий год не стал исключением.

17 ноября в Тугаевском сельском Доме культуры на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства, с отчетным докладом выступил председатель сельскохозяйственного кооператива Михаил Афанасьев. По итогам 10 месяцев текущего года хозяйство является первым по эффективности сельскохозяйственного производства как в районе, так и в республике.

В народе говорят: "Нет предела совершенству". И это поистине так. Тому подтверждением является использование хозяйством в производстве ресурсо- и энергосберегающих технологий. Так, в текущем году хозяйством приобретены трактор "Джон Дир" и картофелеуборочный комбайн (тем самым, еще пополнился машинотракторный парк), использовалась новая технология в выращивании кормовой свеклы и мн.др. Большое внимание в хозяйстве уделяется строительству объектов народного хозяйства. В текущем годы сданы в эксплуатацию картофелехранилище, столярный цех, изменения и новшества привнесены на фермах.

По итогам районного соревнования механизаторов и животноводов первые места - за тружениками сельскохозяйственного кооператива. Кубок Большой Золотой колос завоеван ими же. В успехи и достижения вложен труд каждого из жителя села Тугаево. Это подчеркнул в своем выступлении и глава Комсомольского района Геннадий Волков, поздравивший тружеников СХПК "Рассвет" с праздником. Отличившиеся в районных соревнованиях получили Дипломы. Геннадий Федорович в своем выступлении также ознакомил с итогами сельскохозяйственного года в целом по району, особо остановился на вопросах развития социальной инфраструктуры села.

С праздником также поздравили сельчан заместитель главы Тугаевского сельского поселения Роза Афанасьева, директор ОАО Старовыслинский кирпичный завод" Владимир Перьев, председатель СХПК "Труд" Василий Николаев, директор ООО "Агрофирма "Нива" Николай Перьев.

Далее председатель СХПК "Рассвет" Михаил Афанасьев наградил особо отличившихся в работе ценными подарками, вручил денежные премии всем труженикам.

Праздник завершился большим концертом, подготовленным силами работников культуры, образования, медицины и сельского хозяйства, учащихся Новомуратской СОШ.

18 ноября 2006