09:01 В Комсомольском районе подведены итоги районного фестиваля в рамках Года духовного просвещения

09:01 В Комсомольском районе подведены  итоги районного фестиваля в  рамках Года духовного просвещения

В рамках мероприятий, посвященных Году духовного просвещения, 18 ноября 2006 года в ММКДЦ «Комсомольское» Комсомольского района  состоялся районный фестиваль  художественной самодеятельности среди работников образования.   В фестивале приняли участие 19 коллективов художественного творчества  работников образования: хоры  и  вокальные  ансамбли, хореографические ансамбли, оркестры народных инструментов, музыкально-эстрадные коллективы и  отдельные  исполнители  эстрадных  миниатюр.

Членами  жюри были оценены пропаганда духовных ценностей в  программе выступления, художественный уровень, режиссерское мастерство, оригинальность представленной программы, исполнительское мастерство и  сценическая  культура. Лучшими  признаны выступления ансамбля Комсомольской СОШ №1 с песнями  «Для тебя в сентябре новый год», «Ах, ты степь широкая», Ольги Буслаевой с песней «Венок» (детский сад №2 «Рябинушка»), Елены Гордеевой с песней «Ай-яй-яй» (детский сад №1 «Колосок»), учителя музыки Комсомольской СОШ №2 Георгия Перьева с песней «Каçхи хĕвел» и хорового коллектива Шераутской СОШ с песней «Мухтав юрри».

Победители награждены грамотами и дипломами управления образования и районного совета профсоюза работников образования. Они будут представлять Комсомольский район на республиканском фестивале.

19 ноября 2006