Завершается районный этап конкурса социальных проектов и программ "Мир, в котором я живу"

28  ноября т.г. завершается  районный  этап конкурса социальных  проектов и  программ "Мир, в  котором  я  живу", проводимый  районным  управлением образования в целях  развития активной  гражданской  позиции  учащейся  молодежи и  закрепления  в  обществе идеалов  демократии, толерантных  установок  и  стимулирования  интереса  молодого поколения  к  решению  важных  проблем  общества.

К  этому  времени  учебные  заведения  создали  команды  для  разработки проектов. Работа  над  проектом  завершится  его  очной  защитой -  мультимедийной  презентацией. Команды  должны  будут  представить свой  проект, обосновать  актуальность проблемы, продемонстрировать  знания  ее  содержания, уметь  компетентно  предъявить вариант  собственного  решения  проблемы, аргументированно отвечать  на  вопросы  участников  других команд и  жюри, рассказать о  практических  результатах.

Победители  районного конкурса будут  награждены  грамотами районного управления  образования, лучшие работы - портфолио будут  направлены  в оргкомитет республиканского конкурса до 8 декабря 2006 года.

22 ноября 2006