Проводится новогодний конкурс «История моей семьи, моего рода»

В целях предоставления детям возможности творчески выразить свои мысли, пробудить интерес к истории своей семьи, своего рода, семейным устоям и ценностям, развить творческие способности и фантазию школьников в районе с  20 ноября по  20 декабря текущего года  проводится новогодний конкурс «История моей семьи, моего рода».

Конкурс проходит в рамках объявленного Президентом Чувашии Николаем Федоровым Года Духовного просвещения. Организаторами конкурса являются депутат Государственной Думы Семенов Павел Владимирович, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет. Дети будут рассказывать об  истоках своего рода, семьи, о близких родственниках и знаменитых предках.

Творческие работы учащихся должны быть содержательными, интересными, оригинальными ,и прошедшие конкурсный отбор будут представлены на выставке в день проведения Новогодней елки. Активные участники будут приглашены на новогоднюю елку депутата Государственной думы России Павла Семенова, победители будут награждены сладкими призами.

23 ноября 2006