Комсомольский муниципальный округ

11:20 Сильнейшие по армспорту из Комсомольского района

Чувашское республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай» продолжает добрые традиции по популяризации здорового, спортивного образа жизни среди жителей села.  25 ноября, в спортивном зале средней общеобразовательной школы №2 Комсомольского района прошел  чемпионат ЧРФСО «Урожай» по армспорту.

На соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 8 районов Чувашской Республики. Участников соревнований поприветствовали председатель Федерации по армспорту ЧР Иван Смоленцев, исполнительный директор ЧРФСО «Урожай» Александр Осипов, глава Комсомольского района Геннадий Волков, начальник управления образования администрации района Николай Максимов.

Спортсмены Комсомольского района показали блестящие результаты по армспорту.  В упорной борьбе в своих весовых категориях  1 место заняли Юлия  Яковлева (до 52 кг), Денис Тимофеев (до 70 кг), Ильдус Табаев (до 78 кг),  Рашид Хамбиков (до 86 кг), Марат Каримуллин (свыше 86 кг). На втором месте Владимир Калашников  (до 78 кг). Третье место заняли Ирина Лаврова (до 52 кг) и Ильдус Сабиков (до 86 кг).

Абсолютным чемпионом стал сильнейший спортсмен Поволжья по армспорту Марат Каримуллин (Комсомольский район). Второе и третье места поделили между собой также спортсмены Комсомольского района Рашид  Хамбиков и Ильдус Табаев. Соревнование прошло интересно. Были и слезы, и улыбки. Но победу одержали сильнейшие.  Кубок чемпионата  ЧРФСО «Урожай» по армспорту хозяева  вот уже второй год оставляют у себя. На втором месте команда Яльчикского района. Третье место заняла команда Батыревского района.