Собрание собственников помещений в многоквартирных домах

1 декабря 2006 года  в муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское» Комсомольского района  состоится собрание   собственников жилья  многоквартирных домов. С  принятием нового Жилищного кодекса  собственники помещений получили возможность самостоятельно выбирать способ управления многоквартирными домами.  Собственники помещений в многоквартирных домах на общем собрании обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

- непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

- управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

- управление управляющей организацией.

Формирование новой структуры управления многоквартирными  домами должно обеспечить благоприятное и безопасные условия проживания, надлежащее содержание дома и земельного участка, на котором расположен дом и связанные с ним объекты недвижимости, своевременный ремонт общего имущества многоквартирного дома и расположенных на земельном участке объектов, решение вопросов владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг.

Собрание будет проводиться с целью  информационно-разъяснительной работы с собственниками жилья в многоквартирных домах по вопросам, связанным с реализацией их прав и обязанностей, установленных Гражданским и Жилищным кодексами РФ.

28 ноября 2006