Обращениям граждан- должное внимание

Обращениям  граждан- должное  внимание

2 ноября  2006  года  вступил  в  силу  Федеральный  закон от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке  рассмотрения  обращений  граждан  Российской Федерации". Тем  самым, впервые в  российской  истории работа  с  устными и  письменными обращениями граждан будет регулироваться нормами общенационального  законодательства.

В  связи  с вступлением  в  силу  названного закона  нормотворческая, организационная и  разъяснительная работа должна стать основным звеном в  работе органов государственной власти и  местного самоуправления, направленной  на  совершенствование  форм и  методов  работы с  обращениями  граждан, уровня  защиты  их  прав  и  законных  интересов.

Разъяснению  основных  моментов  закона было  посвящено  республиканское  кустовое совещание  специалистов, отвечающих  за  письма  и  жалобы, поступающие  в  адрес  администраций  районов, которое  прошло  в Комсомольском  районе. Начальник сектора  обращений и  приема  граждан Администрации Президента Чувашской Республики Людмила Морозова  остановилась  на  новом  нормативно-правовом акте, который  направлен  на  повышение  эффективности приема  обращений  граждан и  укрепление обратной  связи между  государственными учреждениями и  населением.

29 ноября 2006