На оперативном совещании с главами сельских поселений Комсомольского района обсуждены важнейшие вопросы сегодняшнего дня

Сегодня, 30 ноября, глава Комсомольского района Геннадий  Волков  провел  оперативное совещание  с  главами  сельских поселений.  Основными  на  повестке дня  стали вопросы по Прогнозам  социально-экономического развития  сельских поселений и  по освоению средств, выделенных на  субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Далее  внимание  было  акцентировано  вопросам  благоустройства населенных пунктов, реализации Указов Президента Чувашской  Республики  "О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики" и   "О дополнительных мерах по обеспечению жителей Чувашской Республики качественной питьевой водой" и  подготовки к Новому  году.

На совещании также были рассмотрены основные проблемные вопросы сегодняшнего дня: сложившаяся система управления многоквартирными домами, компетенция органов местного самоуправления в сфере жилищных отношений, изменение порядка управления жилищным фондом, управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности, создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами, порядок проведения конкурсов по выбору управляющих компаний, коммунальные платежи в новой системе управления жилищным фондом, порядок установления тарифов за пользование коммунальными услугами для населения, платежи за содержание, текущий и капитальный ремонт жилищного фонда и т.д.

30 ноября 2006