Ирина Кочанова - участница республиканского конкурса «Женщина - директор года» 2006 года

Ирина Кочанова - участница  республиканского конкурса «Женщина  - директор года» 2006  года

В Министерстве экономического развития и торговли Чувашской Республики на днях заканчивается прием заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе «Женщина – директор года».

В этом году республиканский конкурс "Женщина – директор года" проводится уже в пятый раз. Конкурс стал популярным, он получил широкий общественный резонанс и показал, что в республике есть немало талантливых, инициативных женщин – руководителей с активной жизненной позицией, успешно совмещающих трудовую и общественную деятельность. Одна  из  них -  Ирина Васильевна Кочанова – директор ООО «Торговый дом» и ООО «Торговый дом плюс» Комсомольского райпо. Она  и  будет  представлять  район  на  республиканском  конкурсе.

Родилась Ирина Васильевна в  1972 году в деревне Старые Высли Комсомольского района. После  окончания Новомуратской  средней школы  обучалась  в  Чебоксарском  кооперативном  техникуме по  специальности «Организация кооперативной  торговли и  товароведение товаров  народного  потребления». В 1992  году  начала  свою  трудовую  деятельность  в  должности заведующей  магазином «Промтовары» Комсомольского райпо. С 1993  года по 2003  год работала  ревизором, экономистом  по  ценам, товароведом в  Комсомольском  райпо. В  этот  же  период получила  высшее  образование по  специальности «Коммерция (торговое дело)» в  Московском  университете потребительской кооперации.

С  2003  года Ирина Васильевна  является  директором ООО «Торговый дом» и  ООО «Торговый дом плюс» Комсомольского райпо. Как руководитель  предприятия, она  с  большой  ответственностью относится  к  выполнению  всех  обязательств перед  бюджетными  и  внебюджетными  органами, поставщиками  и  покупателями, коллективом. Грамотный  и  умелый, чуткий и  внимательный  руководитель с  пониманием  относится  к  своим  подчиненным.

Сегодня  эффективный  руководитель  должен  уметь  совмещать  в  своей  работе функции управляющего, дипломата, лидера, воспитателя, инноватора, обладать незаурядными  личностными  качествами. Все  это  есть  в  Ирине  Васильевне Кочановой. И  хочется  надеяться, что  она  достойно  защитит  честь  района  в  конкурсе «Женщина - директор года» 2006  года.

01 декабря 2006