08:45 В с.Комсомольское состоялась встреча с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах

В целях информационно-разъяснительной работы с собственниками жилья в многоквартирных домах по вопросам, связанным с реализацией их прав и обязанностей, установленных Гражданским и Жилищным кодексами Российской Федерации, 1 декабря т.г. в муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре "Комсомольское" села Комсомольское состоялась встреча с собственниками жилья многоквартирных домов.

С принятием нового Жилищного кодекса собственники помещений получили возможность самостоятельно выбирать способ управления многоквартирными домами. Собственники помещений в многоквартирных домах на общем собрании обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: - непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; - управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; - управление управляющей организацией.

При этом формирование новой структуры управления многоквартирными домами должно обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания, надлежащее содержание дома и земельного участка, на котором расположен дом и связанные с ним объекты недвижимости, своевременный ремонт общего имущества многоквартирного дома и расположенных на земельном участке объектов, решение вопросов владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг.

На вопросы жителей села отвечали заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Б.М.Каринкин и глава Комсомольского сельского поселения П.В.Силивестров.

02 декабря 2006