На республиканском семинар-практикуме "Перспективы развития муниципальных образований"

12 декабря 2006 года делегация работающей молодежи Комсомольского района приняла участие на республиканском семинар-практикуме "Перспективы развития муниципальных образований", проходившем в г. Чебоксары.

На  семинар-практикуме молодые люди со всей республики предлагали свои видения села будущего. Делегаты Комсомольского района решили, что для того, чтобы молодежь оставалась на селе необходимо:

-         развивать и поддерживать малое и среднее предпринимательство, вследствие чего увеличится число рабочих мест, вырастет благосостояние населения;

-          привлекать инвестиции в экономику района;

-          повысить уровень заработной платы молодым специалистам;

-          развивать инфраструктуру села: сеть дорог, как к населенным пунктам, так и внутри них; детские сады в густонаселенных пунктах; строительство спортивно – оздоровительных комплексов; уличное освещение; установка урн; организация свалок; создание рекреационной зоны отдыха;

-          развивать туризм, для чего необходима поддержка мастеров народных промыслов; создание этноуголков (чувашских, татарских зон культуры); гостиничный комплекс.

Надеемся, что растущее и развивающееся село – это не мечта, а будущая реальность всех  нас!

13 декабря 2006