В хозяйствах Комсомольского района средний удой молока равен 9,5 кг

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации Комсомольского района валовой надой молока в  сельхозпредприятиях  на сегодняшний день составляет 19900 кг. Средний удой молока на одну фуражную корову равен 9,5 кг, что на 0,2 кг больше прошлогоднего показателя. Наибольшие показатели в СХПК «Рассвет» и СХПК «Восток». Здесь с каждой коровы в сутки надаивают по 15,3 кг и 15,2 кг. Хорошие показатели в СХПК «Асаново» (14,0 кг), в СХПК «Победа» (12,4 кг), в СХПК «Луч», в колхозе «Урожай» (10,9 кг). По району в 8 хозяйствах средний удой молока выше среднерайонного показателя. Продано всего 17183 кг. Товарность молока равна 86 %.

Продолжается сбор молока с населения. Это работа хорошо организована в СХПК «Асаново», в СХПК « Труд», в СХПК « Дружба», в колхозе « Урожай»

14 декабря 2006