16:43 Заместитель Губернатора Новосибирской области побывал в Комсомольском районе

В Чувашии с рабочим визитом в  эти  дни  пребывает   заместитель Губернатора –  руководитель Департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Виктор Александрович Гергерт.

Сегодня гость  республики  и министр сельского хозяйства  Чувашской Республики  Михаил Игнатьев  побывали в Комсомольском районе. В ходе визита  они посетили ООО «Агрофирма «Слава картофелю», которая является  одним из крупных предприятий - производителей картофеля  в Поволжье,  и ознакомились с современным картофелехранилищем на 2500 тонн с компьютерным  управлением.

Высокие гости вместе с главой района Геннадием Волковым и  начальником  управления  сельского хозяйства Георгием Киргизовым также побывали  в  доме Ремиса Шарафутдинова в деревне Чичканы, построенном  в  текущем  году  по программе «Сельский житель».

Виктор Александрович также посетил  офис врача семейной практики, магазин, строящуюся школу   в селе Чурачики, ООО «Ай Елдыз». ООО «Ай Елдыз» - одно из перспективных молодых предприятий не только района, но и республики. По словам министра сельского хозяйства республики Михаила Игнатьева, это предприятие уникальное. Уникально оно тем, что это единственное предприятие в республике, которое занимается исключительно забоем скота с последующей его продажей.  Основную часть продукцию отправляют в Московскую область.

По  завершении рабочего  визита  были  подведены  его итоги.

15 декабря 2006