Награжден Почетной грамотой Госсовета Чувашии

Семенов Александр Николаевич свою трудовую деятельность в системе лесного хозяйства начал с января  1995 года лесником 15 обхода Комсомольского лесничества Комсомольского лесхоза. За время работы показал себя как знающий и любящий свое дело специалист. К исполнению своих служебных обязанностей относится добросовестно. Площадь вверенного ему обхода составляет 565 га.

Александр Николаевич большое внимание уделяет охране леса от пожаров, лесонарушителей и защите леса от вредителей и болезней, так за время работы в обходе не было ни одного случая возникновения лесного пожара и случаев самовльных порубок леса. В пожароопасный период ведет активную разъяснительную работу среди населения. Более 10 мест отдыха и курения находятся в хорошем состоянии, т.к. ежегодно обновляются и ремонтируются. Также в хорошем состоянии находятся 7 искусственно созданных водоемов. Большая работа ведется по очистке леса от захламленности. В 2006 году очистка леса произведена на площади 25 га.

Лесовосстанволение в обходе на должном уровне, из года в год ведется посадка леса и уход за лесными культурами. За последние 11 лет в обходе создано 42 га лесных культур. Лесные культуры хорошего качества, приживаемость которых выше нормативной. Все доведенные плановые задания выполняются в срок и качественно. Трудовую и производственную дисциплину не нарушает. Среди работников лесного хозяйства числится в передовых.

За многолетнюю добросовестную работу, заслуги в развитии лесного хозяйства неоднократно поощрялся Комсомольским лесничеством ФГУ «Комсомольский лесхоз». Сегодня, 18  декабря, глава Комсомольского  района  Геннадий Волков  в  торжественной  обстановке вручил Александру  Николаевичу Почетную  грамоту  Государственного Совета  Чувашской Республики.  Поздравляем   и  желаем  дальнейших  успехов!

18 декабря 2006