Победители районных олимпиад примут участие в республиканских

16                  декабря т.г.  в  Комсомольском  районе  прошла  интеллектуальная  игра  для  школьников, в  которой  приняли  участие  более  70  учащихся  3-4 классов  школ  района.  Учащиеся  проверили свои  знания  по  математике, русскому  языку, литературному  чтению, чувашскому  языку. Хорошие  результаты  в  интеллектуальной  игре  были  показаны учащимися Комсомольской СОШ №1, Комсомольской СОШ №2, Починокинельской СОШ, Токаевской СОШ, Шераутской СОШ, Старовыслинской СОШ, Новомуратской, Нюргечинской СОШ, Александровской ООШ и Починокбыбытской ООШ. Так, по  математике  лучшие  работы  представили  Инесса Михайлова (3 класс, Комсомольская СОШ №1) и Иван Степанов (4 класс, Комсомольская СОШ №1).

В  этот  же  день  прошла  олимпиада по  математике  среди  учащихся  8-11  классов.  Первое  место  среди  учащихся  8-х  классов  занял  Сергей  Красилов  из Полевошептаховской СОШ, среди  учащихся 9-х классов  отличилась  ученица  данной  же  школы Светлана Воронкова. Среди  десятиклассников  первое  место у Екатерины Даниловой  из Комсомольской СОШ №2, среди  одиннадцатиклассников  на  первом  месте  оказалась Оксана Родионова, также из Комсомольской СОШ №2.

17 декабря т.г.  прошли  олимпиады  по двум  предметам -  биологии и  основам  предпринимательской  деятельности  и  потребительских  знаний.  В  олимпиаде  по  биологии среди учащихся   9-х  классов  первое  место  заняла  Наталья Михайлова из  Комсомольской СОШ №1, на  втором  месте – Инна Яндрова  из Асановской СОШ, на  третьем – Ксения Алексеева  из Шераутской СОШ и  Сергей Мухин из Александровской  ООШ.  Призовые  места  среди  учащихся  10-х  классов  распределились  следующим  образом: первое место – Евгения Фролова  из Асановской СОШ, второе место – Ольга Воробьева из Комсомольской СОШ №2, третье  место – Анастасия  Тимофеева из  Шераутской СОШ. Среди  учащихся  11-х  классов  лучший  результат  показал Сергей Иванов из Асановской СОШ.

В  предметной  олимпиаде  по  основам  предпринимательской  деятельности и  потребительских  знаний приняли  участие  более  30  учащихся. Призовые  места  выглядят  следующим  образом:

10 класс: первое  место – Анастасия Антонова (Александровская ООШ), второе место – Мария Белкова (Комсомольская СОШ №2) и  Анна Никифорова (Новомуратская СОШ), третье место – Сергей Дмитриев (Починокинельская СОШ) и Кирилл Осипов (Комсомольская СОШ №2);

11 класс: первое место – Татьяна Ананьева (Комсомольская СОШ №1), второе место – Светлана Алексеева (Старовыслинская СОШ) и  Динар Гинатуллин (Токаевская СОШ), третье место – Альбина Никитина (Комсомольская СОШ №2).

Победители  районных  предметных олимпиад примут  участие  в  республиканских.

18 декабря 2006