В Комсомольском районе проведен семинар со страхователями

Сегодня, 19  декабря, Управлением  Пенсионного фонда  России  по  Чувашской  Республике – Чувашии в  Комсомольском  районе  проведено  семинар-совещание  со  страхователями  района.

В  начале  семинар - совещания  заместитель начальника Управления в  Комсомольском  районе  - начальник  отдела  НПП ВП и ОППП ЗЛ И.Г.Белобаева ознакомила  участников семинара  с  порядком  приема  оформления  документов  для  назначения  пенсии, а  также с  перечнем  документов, необходимых  для  установления  трудовой  пенсии  и  пенсии  по государственному   пенсионному  обеспечению. Далее  главный  специалист  по  оценке  пенсионных  прав В.В.Голубева подробно  остановилась  на  приеме в  электронном виде перечня  рабочих  мест, профессий  и  должностей, занятость  которых  дает  право  для  досрочного назначения пенсий, проанализировала ошибки, выявленные  при  проверках.

Начальник  отдела  ПУ ВССС и ЗЛ  И.И.Самарина выступила  с  вопросом  об организации  подготовки  к  сдаче  индивидуальных сведений  за 2006  год: анализ  и  анкетирование работников, незарегистрированных  в  системе ОПС. На  семинар - совещании   также  были  обсуждены  вопросы  об  изменениях  и  дополнениях, внесенных в  формы  документов индивидуального (персонифицированного) учета  в  системе ОПС и  инструкции  по  их  заполнению,  по  подготовительным  мероприятиям  к  приему индивидуальных  сведений  за  2006  год  от  бюджетных организаций  с  применением  технологии заверения документов электронной  цифровой  подписью.

19 декабря 2006