15:10 День Республиканской службы по тарифам в Комсомольском районе

15:10 День Республиканской  службы  по  тарифам  в  Комсомольском  районе

Сегодня, 20  декабря, в  Комсомольском  районе  состоялся  День  Республиканской  службы  по  тарифам.

Информационную  группу  Дня  министерства встретил  глава Комсомольского района Геннадий  Волков. Глава  района Г.Ф.Волков, начальник  управления  экономики, имущественных  и  земельных  отношений  администрации  района М.В.Кокорева и представители  Республиканской  службы  по  тарифам – главный  специалист по  правовым  и  общим  вопросам организационного  сектора Д.К.Германов и  консультант  отдела  регулирования  и  контроля  тарифов  на  тепловую  энергию Л.П.Ханенко во  время  встречи  обсудили  предварительные  итоги  социально-экономического  развития  района за  текущий  год.

Далее  информационная  группа  в  Большом  зале  заседаний  администрации  района встретилась  с  участниками  пленума  райкома  профсоюза  работников  агропромышленного  комплекса, ознакомилась  с  деятельностью  Комсомольского, Чичканского  и  Урмаевского  сельских  поселений.

В ходе  Дня министерства  рассмотрены были основные направления бюджетной политики Чувашской Республики, в частности Законы Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год"  и "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год", а также новый порядок обращения граждан, установленный Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Представители  Службы  по  тарифам  ознакомили  с  тарифным регулированием  на  2007  год, также  обсудили  оперативную  обстановку  как  в  республике, так  и  в  районе.

В  ходе  встреч  с  населением особое  внимание  было  уделено  вопросам  обеспечения  доступным  жильем  молодых  специалистов и  молодых  семей  на  селе, оказания  бесплатной  медицинской  помощи  и  господдержки  гражданам, ведущим  личное  подсобное  хозяйство.

20 декабря 2006