Наша землячка удостоена звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"

Наша  землячка  удостоена  звания "Заслуженный  работник  культуры  Российской  Федерации"

На  днях  уроженка  Комсомольского  района  Зинаида  Алексеевна  Козлова удостоена  была  звания  "Заслуженный  работник  культуры  Российской  Федерации". С  наградой  поздравил  Зинаиду  Алексеевну  и  глава  Комсомольского района  Геннадий  Волков, пожелал  ей  доброго  здоровья  и  дальнейших  успехов.

Зинаида  Алексеевна  родилась  в  1946  году  в  селе Батырево Батыревского района, выросла  и  обучалась  в  селе  Новочелны-Сюрбеево  Комсомольского района. Долгие  годы  проработала  доцентом Чувашского  государственного  педагогического  института  им. И.Я.Яковлева, является  руководителем  ансамбля  "Уяв", член  - корреспондент  Санкт-Петербургской  академии  наук  и  искусств.

Не  забывает  о  своей  малой  родине Зинаида  Алексеевна:  поддерживает  тесную  связь с  жителями  родного  села  и  района. Так, в  текущем  году ансамбль "Уяв"  под  ее  руководством  порадовал  жителей  района  на  районном  празднике  песни, труда  и  спорта Акатуй.

Мы  присоединяемся ко всем  поздравлениям и  желаем Зинаиде  Алексеевне благополучия  и  добра, счастья  и  здоровья.

21 декабря 2006