16:51 Уникальная единовременная акция "Книга + Кино" в Комсомольском районе

16:51 Уникальная  единовременная акция  "Книга + Кино" в Комсомольском  районе

Сегодня, 22 декабря, в рамках  Фестиваля чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!" в детской модельной  библиотеке села Комсомольское Комсомольского района   состоялась уникальная  единовременная акция  "Книга + Кино". Акция одновременно прошла в  250 модельных библиотеках, в том числе и в 9 модельных библиотеках  Комсомольского района,  и  двух кинотеатрах республики.

Учащиеся 9–11  классов  Комсомольской СОШ №1 и СОШ №2  посмотрели  фильм  "Костяника. Время лето" (режиссер Дмитрий Федоров), который в этом году получил "Гран-при" на XIV Международном детском кинофестивале.  Сценарий фильма написан по книге Тамары Крюковой "Костя + Ника".  После просмотра  ребята  приняли активное участие в   обсуждении фильма.  Детям очень понравились добрые, светлые  чувства главных героев – Кости  и Ники.  После просмотра фильма дети изъявили желание  прочитать книгу Тамары Крюковой, но, к сожалению, она одна в библиотеке. Но  отчаиваться  они не  будут: все  равно прочитают.

22 декабря 2006