10:14 «В стране сказок»

23 декабря в Починокбыбытской библиотеке Кайнлыкского сельского поселения Комсомольского района состоялась встреча со школьниками начальных классов.

Заведующая библиотекой Ефремова Альбина Георгиевна рассказала о библиотеке, о новых книгах, поступивших в этом году, познакомила с новыми татарскими книгами, рекомендовала для чтения. Кстати, татарские ребята регулярно посещают библиотеку и активно читают.

Художественный руководитель Починокбыбытского СДК Смирнова Руфина провела с ребятишками мероприятие под названием «В стране сказок».

Первым раундом был сказочный ринг - вопросы и ответы по сказкам А.С.Пушкина, кто быстрее отвечает. Им оказалась ученица 4-класса Феткуллина Энже. Она больше всех ответила на вопросы и набрала 24 очков.

Второй раунд - знание имен сказочных персонажей или главных героев той или иной сказки. Тут самой сильной была Гиббатдинова Диана, которая из 12 сказок угадала и узнала главных героев 8 и набрала 32 балла

Третий раунд - постановка сценок с отрывками из какой - либо сказки, а зрителям отгадывать, какая эта сказка? Ребята играли, как настоящие артисты. Эта была домашняя работа и все они пришли в костюмах, приготовленных самими школьниками. Зрители тоже принимали активное участие в мероприятии. Лучше всех свои знания в области сказок показала Алякина Анна.

Из этого мероприятия было видно, что дети действительно любят сказки А.С. Пушкина и много читают их.

25 декабря 2006