Великая честь для молодого человека - стоять на страже мирного труда российских людей

В деревне Новые Высли на днях состоялись проводы в  ряды  Российской  Армии Андрея Ялукова, жителя деревни Чувашские Ишаки Батыревского района. Молодежь  двух деревень живет дружно, поэтому они решили  организовать торжественные проводы Андрея в Нововыслинском СДК. Сверстники напутствовали Андрея на  отличную службу, просили беспрекословно выполнять все воинские уставы, приказы командиров и начальников. Ансамбль девушек под руководством  директора Нововыслинского СДК Гавриловой Минадоры исполнил для него  его любимые песни.

22 декабря состоялись проводы Андрея Маркова из  деревни Новые Высли в  армию. На солдатские проводы в Нововыслинский СДК собрались односельчане. Родственники и сверстники пожелали успехов Андрею на службе. Проводы на военную службу организовали и провели по старинному чувашскому обычаю. «Мы верим, что ты с достоинством и честью исполнишь свой воинский долг», -  говорили односельчане. После окончания торжественной части мероприятия на прощальной дискотеке танцевали и молодые, и пожилые жители села.  Парни и девушки  поздравили Андрея песнями.

25 декабря 2006