Прошел районный фестиваль уроков чувашского языка и литературы

Прошел районный  фестиваль  уроков  чувашского  языка  и  литературы

Сегодня, 26 декабря, на базе  МОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ» прошел пятый  фестиваль учителей чувашского языка и литературы Комсомольского района.

В ходе фестиваля  учительница чувашского языка  и литературы  МОУ «Комсомольская СОШ №1» Светлана  Анатольевна Жукова  показала открытый урок в 5 классе по теме «Тăван чĕлхе асамлăхĕ» («Волшебство родного языка»).  Детям очень понравился урок-игра «Телей таканĕ» («Подкова счастья»), проведенный  учителем  Асановской СОШ Зоей Николаевной Максимовой. Учительница высшей категории Полевояушской  СОШ Валентина Германовна  Зайцева ознакомила семиклассников  с некоторыми секретами выразительного чтения.

Ребята остались довольны уроками по творчеству  Леонида Маяксем, Юрия Скворцова, Петра Хузангая, проведенные учителями Старочелны-Сюрбеевской   СОШ Валентиной Сергеевной Ефимовой и Лидией Ивановной Ивановой, учителем МОУ «Полевошептаховская СОШ» Ниной Алексеевной Смирновой.

Педагоги района также обсудили проблему преподавания  чувашского  языка и литературы, акцентировав внимание на  методику работы с одаренными детьми. Учителя чувашского языка и литературы  района рассмотрели и утвердили план юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Петра Хузангая.

26 декабря 2006