Вопросу организации и проведения новогодних мероприятий уделяется большое внимание

Сегодня, 26  декабря, в  ММКДЦ "Комсомольское"  состоялся  семинар  работников  культуры. Основной   темой  семинара  стал вопрос организации  и  проведения  новогодних  мероприятий в  культурно-досуговых учреждениях района.

В  ходе  семинара  работниками  культуры  проанализированы  предварительные годовые отчеты  за  2006  год и  внесены дополнения  в  перспективные  планы  на  2007  год. Участникам республиканских конкурсов  на  лучшее культурно-досуговое  учреждение "Успех - 2006" и "Истоки" Асановскому СДК и ММКДЦ "Комсомольское" вручены  благодарности Чувашского республиканского Дома народного  творчества.

Методистами  информационно-методической  службы  оказана  методическая  помощь в  организации и  проведении новогодних  мероприятий: ознакомили  с  методическими  разработками, сценариями  новогодних  представлений.

В  завершение  семинара  прошла  творческая  лаборатория  по  проведению новогодней  елки на  базе МОУ "Детская школа искусств", в  ходе  которой  особое  внимание  было  уделено  этике  проведения  праздника.

26 декабря 2006