В целях обеспечения доступа населения к информационным ресурсам

В целях обеспечения доступа населения к информационным ресурсам и сервисам, широкого внедрения информационных технологий в практику государственного управления и местного самоуправления в Чувашской Республике в администрации Комсомольского района в 2004 году был открыт Центр общественного доступа.

С каждым месяцем неуклонно растет численность его посетителей. Постоянных пользователей, посещающих ЦОД, на сегодняшний  день  насчитывается 103 человека.

С 1 января по 30 декабря 2006 года Центр посетили 957 человек. Особую популярность он имеет у студентов очных  и  заочных отделений учебных заведений Чувашии. Численность студентов, посетивших ЦОД за 2006 год, достигла 150 человек, учащихся-выпускников школ - 73. Среди посетителей  много муниципальных служащих, работников бюджетных организаций, сельхозпредприятий. Наиболее востребованные ресурсы: "Информационные ресурсы органов власти и местного самоуправления", "Поисковая справочная система "Гарант" и сканирование текста (работа с Аdobe Fine Reader).

03 января 2007