13:48 Начата работа по реализации Указа Президента «О дополнительных мерах по стимулированию деятельности крупных сельскохозяйственных организаций"

В  Комсомольском  районе начата  работа по  реализации  Указа  Президента  Чувашской  Республики от  27  июля  2006  года №61 «О  дополнительных мерах  по  стимулированию  деятельности  крупных  сельскохозяйственных организаций».

Так, в  первом  полугодии  текущего  года  предполагается  завершить  строительство  коровника  для  беспривязного  содержания  скота  с  доильным  залом  на  200 голов   в  колхозе  «Искра». В  2007  году  также запланированы   реконструкция  коровника на  200  голов в  СХПК «Луч»  с  установкой  импортного  молокопровода, установка  импортного  молокопровода  в  СХПК «Труд», а  также строительство  коровника  на  150  голов для  беспривязного  содержания  скота  с  импортным  молокопроводом  в  СХПК  «Рассвет».  Хочется  надеяться, что  машинно-тракторный  парк  сельскохозяйственных  предприятий пополнится  новой  ресурсо – и энергосберегающей  техникой.

В  рамках  реализации  Указа  предполагается  внедрить в  сельскохозяйственное  производство  инновационные технологии, развивать  и  в  дальнейшем  племенное  животноводство  и  элитное  семеноводство.

В  районе  на  сегодняшний  день созданы и  развиваются  сельскохозяйственные  потребительские  кооперативы «Ай», «Нур», «Фортуна»,  «Ай  Елдыз». В  2007  году  в  планах  создание  сельскохозяйственного  потребительского  обслуживающего  кооператива, специализирующегося на  оказании услуг по  качественному  ремонту  сельскохозяйственной техники  на  базе  ОАО «Комсомольская СХТ».

09 января 2007